other
¡La exitosa celebración del seminario sobre tecnología y equipos de clasificación inteligente y ecológicos de productos agrícolas y la ceremonia de inauguración del laboratorio clave de Anhui para disciplinas establecidas conjuntamente! Dec 22, 2023

En la mañana del 21 de diciembre, se llevó a cabo con éxito en Anysort el seminario sobre tecnología y equipos de clasificación ecológicos e inteligentes de productos agrícolas y la ceremonia de inauguración del laboratorio clave de Anhui para la disciplina establecida conjuntamente. Casi 100 personas, entre ellas líderes del departamento competente, expertos industriales y representantes de las empresas de Anhui y Guizhou asistieron a este evento y debatieron sobre la ecologización, la inteligenteización y la digitalización de las industrias procesadoras de alimentos, explorando juntos el camino del desarrollo de alta calidad de los alimentos verdes. de nuestra provincia.

1a.jpg

Este evento fue organizado por Anysort y coorganizado por los Institutos de Ciencias Físicas de Hefei (Academia de Ciencias de China), la Escuela de Ingeniería Biológica y Alimentaria (Universidad Tecnológica de Hefei) y el Laboratorio Clave de Procesamiento Moderno de Productos Agrícolas de Anhui bajo la dirección. de la Oficina de Ciencia y Tecnología de la ciudad de Hefei y la Alianza de Servicios de la Industria de Alimentos Verdes de Anhui. El seminario fue organizado por Jiang Shaotong, presidente de la Alianza de Servicios de la Industria de Alimentos Verdes de Anhui, presidente honorario de la Asociación de la Industria de Alimentos de Anhui, profesor y supervisor de doctorado de la Escuela de Ingeniería Biológica y Alimentaria de la Universidad Tecnológica de Hefei.

1b.jpg

Gao Xiaorong, presidente de Anysort, pronunció el discurso de bienvenida en la ceremonia. Dijo: como organizador de este seminario, Anysort liderará continuamente la industria de clasificación, mejorará aún más sus ventajas en tecnología y mejorará la calidad del producto de manera integral. En el futuro, Anysort también seguirá rompiendo barreras industriales, desarrollará ampliamente la tecnología de clasificación de IA, seguirá profundizando la exploración en la agricultura, las industrias y otros campos, promoverá de manera estable el desarrollo y la revolución de la industria de clasificación global y contribuirá a una vida mejor para los seres humanos.

1c.jpg

Otros asistentes que pronunciaron discursos en la ceremonia fueron Wang Bin, miembro del comité de trabajo del partido y subdirector del comité de gestión del Distrito Industrial de la Nueva Estación, Song Quanjun, subdirector permanente de la Oficina de Inteligencia, Institutos Hefei de Ciencias Físicas, Academia de Ciencias de China, Zhou Xiaohui, inspector de nivel 1 de la División de Base de Innovación, Departamento de Ciencia y Tecnología de la provincia de Anhui y Wang Hua, ex investigador de nivel 1 del Departamento de Agricultura y Asuntos Rurales y presidente honorario de la Alianza de Servicios de la Industria de Alimentos Verdes de Anhui.

2.jpg

2b.jpg

Gao Chun, director de tecnología de Anhui Jiexun Optoelectronic Technology Co., Ltd., informa sobre el progreso de la innovación y el desarrollo de la tecnología y los equipos de clasificación ecológicos e inteligentes de productos agrícolas

3.jpg

Lu Wei, director del Laboratorio Clave de Anhui para Disciplinas Establecidas Conjuntamente, informa sobre el progreso de la construcción del laboratorio.

En el seminario, los asistentes llevaron a cabo una acalorada discusión y una comunicación detallada después de escuchar los informes sobre el progreso de la innovación y el desarrollo de la tecnología y los equipos de clasificación ecológicos e inteligentes de productos agrícolas y el progreso de la construcción del Laboratorio clave de Anhui para disciplinas establecidas conjuntamente.

Después de visitar el laboratorio y el centro de experiencia y desarrollo de productos, Yang Jianbo, ex decano, investigador y supervisor de doctorado de la Academia de Ciencias Agrícolas de Anhui, Wang Hua, ex investigador de nivel 1 del Departamento de Agricultura y Asuntos Rurales y presidente honorario de La Alianza de Servicios de la Industria de Alimentos Verdes de Anhui, Gao Xiaorong, presidente de Anysort, Liu Chengmei, jefe de estación de la Estación de Gestión de Seguridad de Calidad de Productos Agrícolas Verdes de Anhui (la Oficina de Gestión de Alimentos Verdes), Chen Zhenlin, subdirector general permanente de Anysort, dieron a conocer el laboratorio ¡juntos!

5.jpg

En el seminario también se llevaron a cabo ceremonias de firma de contratos para la cooperación en producción, estudio e investigación entre la escuela y la empresa, entre la academia y la empresa y para la cooperación en innovación colaborativa entre la empresa y la empresa.

6.jpg

Partes contratantes: Universidad de Hefei, Institutos de Ciencias Físicas de Hefei (Academia de Ciencias de China), Anhui Jiexun Optoelectronic Technology Co., Ltd., Universidad Tecnológica de Hefei, Universidad Agrícola de Anhui

7.jpg

Partes contratantes: Xie Yuda Tea Co., Ltd., Anysort, Yihai Kerry (Hefei) Grain &Oil Industry Co., Ltd., Anhui Yanzhuang Edible Oil Co., Ltd.

Las élites industriales y sus excelentes informes en este seminario no sólo mostraron el estado de desarrollo de la tecnología de clasificación inteligente y ecológica, sino que también introdujeron nuevas tecnologías y equipos y compartieron las historias de éxito de nuevos productos. Los asistentes se comunicaron en una atmósfera activa y emocionante.

8a.jpg

8b.jpg

haga clic aquí para dejar un mensaje

dejar un mensaje
Si Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos lo antes posible.

Hogar

Productos

acerca de

contacto